加藤浩
フィルモグラフィー

緋牡丹博徒 仁義通します

出演 日本 (1971)

緋牡丹博徒 二代目襲名

出演 日本 (1969)

緋牡丹博徒 花札勝負

出演 日本 (1969)

待っていた極道

出演 日本 (1969)

祇園祭

出演 日本 (1968)

前科者(1968)

出演 日本 (1968)

日本侠客伝 絶縁状

出演 日本 (1968)

暗黒街シリーズ 荒っぽいのは御免だぜ

出演 日本 (1967)

男涙の破門状

出演 日本 (1967)

男の勝負 関東嵐

出演 日本 (1967)

侠客の掟

出演 日本 (1967)

兄弟仁義 関東兄貴分

出演 日本 (1967)

日本侠客伝・白刃の盃

出演 日本 (1967)

続・兄弟仁義

出演 日本 (1966)

大忍術映画 ワタリ

出演 日本 (1966)

博徒七人

出演 日本 (1966)

大勝負

出演 日本 (1965)

関東流れ者(1965)

出演 日本 (1965)

次郎長三国志 甲州路殴り込み

出演 日本 (1965)

日本侠客伝 関東篇

出演 日本 (1965)

花と竜('65)

出演 日本 (1965)

バラケツ勝負

出演 日本 (1965)

続・隠密剣士

出演 日本 (1964)

日本侠客伝

出演 日本 (1964)

博徒

出演 日本 (1964)

幕末残酷物語

出演 日本 (1964)

次郎長三国志('63)

出演 日本 (1963)

勢揃い東海道

出演 日本 (1963)

てなもんや三度笠

出演 日本 (1963)

中仙道のつむじ風

出演 日本 (1963)

八州遊侠伝 男の盃

出演 日本 (1963)

変幻紫頭巾

出演 日本 (1963)

めくら狼(1963)

出演 日本 (1963)

柳生武芸帳 片目の十兵衛

出演 日本 (1963)

柳生武芸帳 剣豪乱れ雲

出演 日本 (1963)

暴れん坊一代

出演 日本 (1962)

あべこべ道中

出演 日本 (1962)

右門捕物帖 紅蜥蜴

出演 日本 (1962)

裏切者は地獄だぜ

出演 日本 (1962)

越後獅子祭り(1962)

出演 日本 (1962)

大江戸の鷹

出演 日本 (1962)

お坊主天狗

出演 日本 (1962)

さくら判官

出演 日本 (1962)

勢揃い関八州

出演 日本 (1962)

天下の御意見番

出演 日本 (1962)

花と野盗の群れ

出演 日本 (1962)

宮本武蔵 般若坂の決闘

出演 日本 (1962)

よか稚児ざくら 馬上の若武者

出演 日本 (1962)

赤い影法師

出演 日本 (1961)

朝霧街道

出演 日本 (1961)

維新の篝火

出演 日本 (1961)

右門捕物帖 南蛮鮫

出演 日本 (1961)

右門捕物帖 まぼろし燈篭の女

出演 日本 (1961)

お世継ぎ初道中

出演 日本 (1961)

尾張の暴れ獅子

出演 日本 (1961)

怪人まだら頭巾

出演 日本 (1961)

剣豪天狗まつり

出演 日本 (1961)

さいころ奉行

出演 日本 (1961)

新吾二十番勝負ー第二部ー

出演 日本 (1961)

地獄の底をぶち破れ

出演 日本 (1961)

ちゃりんこ街道

出演 日本 (1961)

忍術大阪城(1961)

出演 日本 (1961)

忍術真田城

出演 日本 (1961)

忍術使いと三人娘/忍術使いと三人娘 女狐変化

出演 日本 (1961)

はやぶさ大名

出演 日本 (1961)

又四郎行状記 神変美女蝙蝠

出演 日本 (1961)

柳生一番勝負 無頼の谷

出演 日本 (1961)

幽霊島の掟

出演 日本 (1961)

危うし!快傑黒頭巾

出演 日本 (1960)

あやめ笠 喧嘩街道

出演 日本 (1960)

江戸の朝風

出演 日本 (1960)

大江戸の侠児

出演 日本 (1960)

怪談五十三次

出演 日本 (1960)

草間の半次郎 霧の中の渡り鳥

出演 日本 (1960)

御存じ いれずみ判官

出演 日本 (1960)

清水港に来た男

出演 日本 (1960)

庄助武勇伝 会津磐梯山

出演 日本 (1960)

地雷火組(1960)

出演 日本 (1960)

砂絵呪縛(1960)

出演 日本 (1960)

壮烈新選組 幕末の動乱

出演 日本 (1960)

旅の長脇差 伊豆の佐太郎

出演 日本 (1960)

照る日くもる日(1960)

出演 日本 (1960)

野狐笛 花吹雪一番纏

出演 日本 (1960)

半七捕物帖 三つの謎

出演 日本 (1960)

緋ぼたん浪人

出演 日本 (1960)

蛇神魔殿

出演 日本 (1960)

まぼろし大名 完結編

出演 日本 (1960)

妖刀物語 花の吉原百人斬り

出演 日本 (1960)

あばれ大名

出演 日本 (1959)

いろは若衆 花駕篭峠

出演 日本 (1959)

江戸っ子判官とふり袖小僧

出演 日本 (1959)

お染久松 そよ風日傘

出演 日本 (1959)

血斗水滸伝 怒涛の対決

出演 日本 (1959)

紅顔の密使

出演 日本 (1959)

たつまき奉行

出演 日本 (1959)

長七郎旅日記 はやぶさ天狗

出演 日本 (1959)

長七郎旅日記 魔の影法師

出演 日本 (1959)

天下の伊賀越 暁の血戦

出演 日本 (1959)

幕末美少年録 会津の決死隊

出演 日本 (1959)

ふたり若獅子

出演 日本 (1959)

紅だすき喧嘩状

出演 日本 (1959)

浅間の暴れん坊

出演 日本 (1958)

江戸の名物男 一心太助

出演 日本 (1958)

大岡政談 幽霊八十八夜

出演 日本 (1958)

国定忠治(1958)

出演 日本 (1958)

少年猿飛佐助(1958)

出演 日本 (1958)

少年猿飛佐助 天空の白馬

出演 日本 (1958)

少年三国志(二部作)

出演 日本 (1958)

新選組('58)

出演 日本 (1958)

神変麝香猫

出演 日本 (1958)

素っ飛び笠

出演 日本 (1958)

大菩薩峠 第二部('58)

出演 日本 (1958)

直八子供旅

出演 日本 (1958)

紫頭巾(1958)

出演 日本 (1958)

赤穂義士(1957)

出演 日本 (1957)

雨の花笠

出演 日本 (1957)

黄金の伏魔殿

出演 日本 (1957)

大江戸喧嘩纏

出演 日本 (1957)

怪談番町皿屋敷

出演 日本 (1957)

鬼面竜騎隊(二部作)

出演 日本 (1957)

鞍馬天狗 角兵衛獅子(1957)

出演 日本 (1957)

鞍馬天狗 御用盗異聞

出演 日本 (1957)

恋染め浪人

出演 日本 (1957)

さけぶ雷鳥 三部作

出演 日本 (1957)

佐々木小次郎(前篇)(1957)

出演 日本 (1957)

大名囃子 (前後篇)

出演 日本 (1957)

花まつり男道中

出演 日本 (1957)

股旅男八景 殿さま鴉

出演 日本 (1957)

水戸黄門(’57)

出演 日本 (1957)

雪姫七変化 二部作

出演 日本 (1957)

竜虎捕物陣一番手柄 百万両秘面

出演 日本 (1957)

竜虎捕物陣二番手柄 疾風白狐党

出演 日本 (1957)

若さま侍捕物帖 深夜の死美人

出演 日本 (1957)

若さま侍捕物帖 鮮血の晴着

出演 日本 (1957)

若獅子大名・二部作

出演 日本 (1957)

神変美女桜

出演 日本 (1956)

緋牡丹博徒 仁義通します

出演 日本 (1971)

緋牡丹博徒 二代目襲名

出演 日本 (1969)

緋牡丹博徒 花札勝負

出演 日本 (1969)

待っていた極道

出演 日本 (1969)

祇園祭

出演 日本 (1968)

前科者(1968)

出演 日本 (1968)

日本侠客伝 絶縁状

出演 日本 (1968)

暗黒街シリーズ 荒っぽいのは御免だぜ

出演 日本 (1967)

男涙の破門状

出演 日本 (1967)

男の勝負 関東嵐

出演 日本 (1967)

侠客の掟

出演 日本 (1967)

兄弟仁義 関東兄貴分

出演 日本 (1967)

日本侠客伝・白刃の盃

出演 日本 (1967)

続・兄弟仁義

出演 日本 (1966)

大忍術映画 ワタリ

出演 日本 (1966)

博徒七人

出演 日本 (1966)

大勝負

出演 日本 (1965)

関東流れ者(1965)

出演 日本 (1965)

次郎長三国志 甲州路殴り込み

出演 日本 (1965)

日本侠客伝 関東篇

出演 日本 (1965)

花と竜('65)

出演 日本 (1965)

バラケツ勝負

出演 日本 (1965)

続・隠密剣士

出演 日本 (1964)

日本侠客伝

出演 日本 (1964)

博徒

出演 日本 (1964)

幕末残酷物語

出演 日本 (1964)

次郎長三国志('63)

出演 日本 (1963)

勢揃い東海道

出演 日本 (1963)

てなもんや三度笠

出演 日本 (1963)

中仙道のつむじ風

出演 日本 (1963)

八州遊侠伝 男の盃

出演 日本 (1963)

変幻紫頭巾

出演 日本 (1963)

めくら狼(1963)

出演 日本 (1963)

柳生武芸帳 片目の十兵衛

出演 日本 (1963)

柳生武芸帳 剣豪乱れ雲

出演 日本 (1963)

暴れん坊一代

出演 日本 (1962)

あべこべ道中

出演 日本 (1962)

右門捕物帖 紅蜥蜴

出演 日本 (1962)

裏切者は地獄だぜ

出演 日本 (1962)

越後獅子祭り(1962)

出演 日本 (1962)

大江戸の鷹

出演 日本 (1962)

お坊主天狗

出演 日本 (1962)

さくら判官

出演 日本 (1962)

勢揃い関八州

出演 日本 (1962)

天下の御意見番

出演 日本 (1962)

花と野盗の群れ

出演 日本 (1962)

宮本武蔵 般若坂の決闘

出演 日本 (1962)

よか稚児ざくら 馬上の若武者

出演 日本 (1962)

赤い影法師

出演 日本 (1961)

朝霧街道

出演 日本 (1961)

維新の篝火

出演 日本 (1961)

右門捕物帖 南蛮鮫

出演 日本 (1961)

右門捕物帖 まぼろし燈篭の女

出演 日本 (1961)

お世継ぎ初道中

出演 日本 (1961)

尾張の暴れ獅子

出演 日本 (1961)

怪人まだら頭巾

出演 日本 (1961)

剣豪天狗まつり

出演 日本 (1961)

さいころ奉行

出演 日本 (1961)

新吾二十番勝負ー第二部ー

出演 日本 (1961)

地獄の底をぶち破れ

出演 日本 (1961)

ちゃりんこ街道

出演 日本 (1961)

忍術大阪城(1961)

出演 日本 (1961)

忍術真田城

出演 日本 (1961)

忍術使いと三人娘/忍術使いと三人娘 女狐変化

出演 日本 (1961)

はやぶさ大名

出演 日本 (1961)

又四郎行状記 神変美女蝙蝠

出演 日本 (1961)

柳生一番勝負 無頼の谷

出演 日本 (1961)

幽霊島の掟

出演 日本 (1961)

危うし!快傑黒頭巾

出演 日本 (1960)

あやめ笠 喧嘩街道

出演 日本 (1960)

江戸の朝風

出演 日本 (1960)

大江戸の侠児

出演 日本 (1960)

怪談五十三次

出演 日本 (1960)

草間の半次郎 霧の中の渡り鳥

出演 日本 (1960)

御存じ いれずみ判官

出演 日本 (1960)

清水港に来た男

出演 日本 (1960)

庄助武勇伝 会津磐梯山

出演 日本 (1960)

地雷火組(1960)

出演 日本 (1960)

砂絵呪縛(1960)

出演 日本 (1960)

壮烈新選組 幕末の動乱

出演 日本 (1960)

旅の長脇差 伊豆の佐太郎

出演 日本 (1960)

照る日くもる日(1960)

出演 日本 (1960)

野狐笛 花吹雪一番纏

出演 日本 (1960)

半七捕物帖 三つの謎

出演 日本 (1960)

緋ぼたん浪人

出演 日本 (1960)

蛇神魔殿

出演 日本 (1960)

まぼろし大名 完結編

出演 日本 (1960)

妖刀物語 花の吉原百人斬り

出演 日本 (1960)

あばれ大名

出演 日本 (1959)

いろは若衆 花駕篭峠

出演 日本 (1959)

江戸っ子判官とふり袖小僧

出演 日本 (1959)

お染久松 そよ風日傘

出演 日本 (1959)

血斗水滸伝 怒涛の対決

出演 日本 (1959)

紅顔の密使

出演 日本 (1959)

たつまき奉行

出演 日本 (1959)

長七郎旅日記 はやぶさ天狗

出演 日本 (1959)

長七郎旅日記 魔の影法師

出演 日本 (1959)

天下の伊賀越 暁の血戦

出演 日本 (1959)

幕末美少年録 会津の決死隊

出演 日本 (1959)

ふたり若獅子

出演 日本 (1959)

紅だすき喧嘩状

出演 日本 (1959)

浅間の暴れん坊

出演 日本 (1958)

江戸の名物男 一心太助

出演 日本 (1958)

大岡政談 幽霊八十八夜

出演 日本 (1958)

国定忠治(1958)

出演 日本 (1958)

少年猿飛佐助(1958)

出演 日本 (1958)

少年猿飛佐助 天空の白馬

出演 日本 (1958)

少年三国志(二部作)

出演 日本 (1958)

新選組('58)

出演 日本 (1958)

神変麝香猫

出演 日本 (1958)

素っ飛び笠

出演 日本 (1958)

大菩薩峠 第二部('58)

出演 日本 (1958)

直八子供旅

出演 日本 (1958)

紫頭巾(1958)

出演 日本 (1958)

赤穂義士(1957)

出演 日本 (1957)

雨の花笠

出演 日本 (1957)

黄金の伏魔殿

出演 日本 (1957)

大江戸喧嘩纏

出演 日本 (1957)

怪談番町皿屋敷

出演 日本 (1957)

鬼面竜騎隊(二部作)

出演 日本 (1957)

鞍馬天狗 角兵衛獅子(1957)

出演 日本 (1957)

鞍馬天狗 御用盗異聞

出演 日本 (1957)

恋染め浪人

出演 日本 (1957)

さけぶ雷鳥 三部作

出演 日本 (1957)

佐々木小次郎(前篇)(1957)

出演 日本 (1957)

大名囃子 (前後篇)

出演 日本 (1957)

花まつり男道中

出演 日本 (1957)

股旅男八景 殿さま鴉

出演 日本 (1957)

水戸黄門(’57)

出演 日本 (1957)

雪姫七変化 二部作

出演 日本 (1957)

竜虎捕物陣一番手柄 百万両秘面

出演 日本 (1957)

竜虎捕物陣二番手柄 疾風白狐党

出演 日本 (1957)

若さま侍捕物帖 深夜の死美人

出演 日本 (1957)

若さま侍捕物帖 鮮血の晴着

出演 日本 (1957)

若獅子大名・二部作

出演 日本 (1957)

神変美女桜

出演 日本 (1956)